Ваш город
?
Нет
Да
Изменить город
×
Мы доставляем по всей России и странам СНГ!
Москва
Санкт-Петербург
Новосибирск
Екатеринбург
Казань
Нижний Новгород
Челябинск
Омск
Самара
Ростов-на-Дону
Уфа
Красноярск
Великий Новгород
Астана
Краснодар
Заказать звонок
Написать на почту
Позвонить

В Госдуму направили поправки по совершенствованию системы техосмотра

Правительство РФ направило в Госдуму поправки к законопроектам о совершенствовании системы техосмотра транспортных средств.

Как отмечается, поправки направлены на противодействие практике массового оформления диагностических карт без реального проведения техосмотра транспортных средств, а также на противодействие незаконному оформлению диагностических карт, сертификатов соответствия и деклараций о соответствии лицами, которые не имеют разрешения на такую деятельность.

Поправки были подготовлены Минэкономразвития России.

"Поправками к законопроекту №529143-7 предлагается закрепить возможность индивидуальных предпринимателей выполнять функции технического эксперта. Устанавливается возможность определения особенностей аккредитации на право проведения технического осмотра городского наземного электрического транспорта. Закрепляется возможность участия сотрудника ГИБДД в техническом осмотре автобусов. Расширяются полномочия МВД по государственному контролю за операторами техосмотра. Устраняются проблемы с распечаткой диагностической карты для выезда за границу", - поясняет кабмин. Поправками предусматривается уточнение размеров административных штрафов для сохранения логики правового регулирования, усиление административной ответственности всех участников системы техосмотра.