Продажи:
8 800 350-53-53
Тендеры:
+7 (8162) 680-175
Заказать звонок
Написать на почту
Позвонить

Тормозной стенд на свалку?! Не доводите до такого!

Тормозной стенд – это основная и самая дорогостоящая единица среди списка оборудования для техосмотра.

На фото Вы видите не объекты времен войны, поднятые из болота. Это демонтированный тормозной стенд МАХА. Когда-то он работал, и довел его до такого состояния не владелец помещения. Как нам рассказали – помещение было сдано в аренду автобусному парку, и каждый день утром и вечером через стенды проезжали автобусы. Вот так происходит у некоторых контроль тормозной системы при выпуске на линию…

За пару лет эти автобусы натащили на колесах полный стенд дорожной грязи. Абсолютно все элементы безнадежно заржавели или сгнили. Очень печально осознавать, что кто-то может так уничтожить оборудование для техосмотра. А, при должном обслуживании , могло бы работать…

Взамен уничтоженного мы смонтировали тормозной стенд ГАРО СТС-13. Теперь пункт техосмотра снова открыт.

К слову сказать, в этом же здании еще «теплится» еще один тормозной стенд Маха , ролики которого изношены до основания. Обратите внимание – они почти «лысые» Да, это особенность покрытия роликов этого производителя… Клиентом, конечно, предпринята попытка восстановить их кустарным способом. У нас это решение вызывает некоторые сомнения в контексте обеспечения достаточного коэффициента сцепления при испытаниях.

Одной из ключевых особенностей тормозных стендов производства ГАРО Великий Новгород – это запатентованное покрытие роликов. Точечная наплавка не только обеспечивает достаточный коэффициент сцепления, но и практически вечная.

Обращайтесь – расскажем подробно: 
Телефон 8-800-350-53-53