Ваш город
?
Нет
Да
Изменить город
×
Мы доставляем по всей России и странам СНГ!
Москва
Санкт-Петербург
Новосибирск
Екатеринбург
Казань
Нижний Новгород
Челябинск
Омск
Самара
Ростов-на-Дону
Уфа
Красноярск
Великий Новгород
Астана
Краснодар
Заказать звонок
Написать на почту
Позвонить

Очередной проект изменений в правила прохождения техосмотра обсуждают в сети

<Второй день в сети обсуждают проект изменений в правила прохождения техосмотра, согласно которому сотрудники ГИБДД смогут аннулировать диагностические карты автомобилистов, если технический осмотр был проведен с нарушениями или не проводился вовсе.

Как инспектор на дороге, одним взглядом определит техническое состояние авто, правильность прохождения ТО аннулирует диагностическую карту. ПОКА НЕ ПОНЯТНО

Тем не менее нововведения должны вступить в силу уже 8 июня текущего года вместе с новым законом о техосмотре (обновленная редакция 170-ФЗ). Благодаря нему автомобилисты больше не смогут покупать диагностические карты без предоставления автомобилей.

По новым правилам процесс диагностики будет фиксироваться на фото — причем в три этапа. Так, автомобиль будут снимать перед процедурой, во время нее и в конце, после чего снимки будут передаваться для хранения в «облако»

К слову, накануне МВД заявили о возможном переходе на единую автоматизированную информационную систему технического осмотра (ЕАИСТО). В ней будут храниться цифровые диагностические карты. По предварительным данным, ведомство планирует создать сервис, который позволит гражданам по VIN (идентификационный номер транспортного средства) в любой момент проверить срок действия диагностической карты, название оператора, проводившего диагностику машины, а также пробег автомобиля, зафиксированный на последней диагностике.

Мы следим за всеми изменениями и Вы можете быть уверены, что всегда получите исчерпывающую профессиональную консультацию по этим вопросам!

У Вас есть вопросы по техническому осмотру автомобилей? Вы желаете
получить квалифицированную консультацию? Обращайтесь, мы ждем
8-800-350-53-53 (звонок бесплатный)
market@garotrade.ru
Или приезжайте к нам:
Большая Санкт-Петербургская, 64
Великий Новгород